?? 賣什么早餐既簡單又賺錢-金沙AG濟南小吃培訓學校 ?

賣什么早餐既簡單又賺錢

  賣什么早餐既簡單又賺錢?很多人都會這樣問,看別人早餐生意做的風生水起,自己也想做早餐,但是賣什么早餐既簡單又賺錢?

  早餐成為人們日常生活中越來越受到重視的一個部分,所以現在每天早上堅持吃早餐的人也越來越多,但是由于時間等原因,更多的人還是選擇匆匆解決早餐,這就促成了早餐攤的形成,那么一個人賣什么早餐好?賣早點一個月收入多少?

  一個人賣早餐的話店鋪面積肯定很小的,租一家20-30平方米的門面就夠了,這樣的房子每月房租為1000元左右,再算上每個月的水電費約計1000元,然后還有各種原料,因為餐飲業中比較不能節省的就是原料費,只有原料新鮮品質好,做出來的早餐才會好吃,所以,這一塊是不能節省的,店內每個月購置原料需要五千元左右吧。

早餐店

  早餐店剛開始運營的時候,情況應該都是可以預見的,來購買的人肯定不會太多,我們按照比較低訂餐數量計算,如果實際情況更好那就不說,假設每天賣出的早點量為500份,一份早餐賣的都不貴,我們就假設標準早餐為每份2元,那么。每天合計收入為1000元,每月即為3萬元。所以,早餐店每個月的純利潤為收入-成本=30000-10000元=20000元。

  好,分析了早餐的營業前景,現在小編來給大家介紹幾種早餐小吃。

  怎么能少的了包子呢?包子為何如此受歡迎?目前市面上的包子作為一種傳統風味小吃,一般以大肉餡為主。

  金沙AG濟南小吃培訓的專業老師,數年來潛心研究包子產品口味調制。金沙AG濟南包子系列由金沙AG濟南劉老師帶領金沙AG濟南團隊自主研發的“料包”使金沙AG濟南包子獨具特色口感。金沙AG濟南美味大包潔白飽滿、軟而帶韌、食不粘牙,餡料汁多餡大、肉質強烈、湯汁鮮香、入味鮮美、沁人心脾,令人回味無窮,深得消費者的傾心鐘愛。

  安陽金沙AG濟南無礬香酥大油條外觀和口味上都保持優質品質,油條不變形、不吸油,表面平整、均勻,無塌陷;組織細膩、綿密;口感松軟,無澀味,色澤紅亮、外酥脆、內空、涼后不塌、不筋、不硬、省油優點。無礬油條是不采用鹽堿礬的工藝,使用生物發酵法,經數小時發酵,低溫炸制而成,表皮酥脆,無礬油條口感外酥里嫩,色澤金黃,香酥可口,膨松良好,大小均勻無氨味,不刺鼻,絕對好吃,成本不增加,油條更香酥可口,面香味誘人。搭配豆漿、粥品更好。

  金沙AG濟南雞蛋灌餅的學習費用是500元,用很低的價格就能學到核心的技術,直接學習的時候就是真材實料的制作,不收取學員的材料費,學員只要教一個學習費用,專一學好技術就好,比較開始學習的時候就把核心的配方交給學員,學員根據配方配料進行實際操作,老師手把手的教,不限制學員的學習時間,學會為止,包教會的。

  當然還有很多早餐是既簡單又賺錢,歡迎到金沙AG濟南小吃培訓學校來考察。

  咨詢電話:15715866236

相關資訊

課程分類

猜你想找


整站熱門培訓項目


早餐培訓校區環境


早餐培訓過程


早餐學員作品


早餐培訓畢業證書


早餐學員開店


早餐開店經營技巧


早餐做法


?

成功培訓五步走   ①——選擇小吃培訓 ②——學習小吃技能 ③——開店籌備 ④——開業促銷 ⑤——持續盈利

  • 聯系我們
  • 微信公眾平臺號:濟南小吃培訓
  • 聯系電話 400-055-1073
  • 聯系客服1092698600
  • 金沙AG特色小吃培訓基地已經在全國開始38家分校,遍布全國的各個城市,學請咨詢客服您所在的地方校區情況!
微信
Copyright 2004-2016 版權所有 金沙AG小吃培訓基地-山東濟南分校 網站地圖 xml地圖